• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мемориал Памяти в селе Ушаково отремонтируют благодаря жалобе в тюменском паблике

Общество, 15:52 28 июля 2019

Жители поселка Ушаково Вагайского района добились внимания главы администрации поселения к уборке мемориала Памяти в соцсетях. На жалобу в паблике "ЧС Тюмень" ВКонтакте от 25 июля власти Вагайского района отреагировали уже спустя сутки.

На фото очевидцев от 18 июля мемориал Памяти выглядит забытым: не скошенная трава на могилах и трещины на скульптуре солдата вызвали эмоциональную бурю у сельчан.

"В таком состоянии находится мемориал Памяти. Обратить внимание на это нужно, наверное, губернатору области. Жители этого села своими силами к памятным датам косят траву, прибирают, как могут, возлагают цветы. Администрация села говорит, что нет денег даже на бензин, что бы выкосить траву, чья здесь вина – неизвестно! Неужели люди, защищавшие нашу Родину, отдавшие свои жизни за мирное, светлое будущее не заслужили достойной памяти?", – сетует пользователь ВКонтакте Ольга Комлева.

Публикация вызвала обсуждения общественности. Резонанс дошел и до администрации главы Вагайского района Рамая Сунгатулина, который обсудил ситуацию с ответственными работниками. Территорию мемориала прибрали от травы. Сотрудники администрации Вагайского района оставили комментарий о том, что по информации главы Ушаковского сельского поселения территория мемориала была выкошена в середине июня, 22 июня проводился митинг памяти и скорби. За прошедший месяц территория вновь заросла травой.

"Средства на заработную плату и ГСМ для поддержания общественных мест в надлежащем состоянии имеются в полном объеме, но "не дошли руки". О недопустимости данной ситуации было указано руководству данного поселения. В настоящее время территория выкошена. В ближайшие дни будет проведен плановый косметический ремонт скульптуры солдата и составлена смета на благоустройство. Денежные средства на данные мероприятия имеются. Еще раз благодарим за активную жизненную позицию", – прокомментировала администрация Вагайского района.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен