• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финал "Оранжевого мяча" в Тюменском районе пройдет 10 августа

Спорт, 12:09 30 июля 2019

Финал первого этапа Всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч -2019" пройдет в с. Онохино 10 августа. В нем примут участие команды - победители из всех 23 муниципальных образований Тюменского района.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила начальник отдела спорта администрации Тюменского района Наталья Гладкова.

"Всероссийские массовые соревнования "Оранжевый мяч" - это, примерно то же самое, что "Лыжня России". В Тюменском районе они стартовали в начале июля и продлятся до 4 августа. Три возрастные категории у данных соревнований: до 16 лет юноши и девушки, 17- 18 лет юноши и девушки, 19 лет и старше - мужчины и женщины", - рассказала она.

5 августа муниципалитеты, принявшие участие в данных состязаниях, предоставят отчеты в управление по спорту о командах - победителях, которые встретятся в финале в с. Онохино 10 августа. В этот день, как заметила Наталья Гладкова, "Оранжевый мяч" пройдет по всей стране.

Накануне победители по баскетболу были определены в Горьковском муниципальном образовании. Девять команд встретились в спорткомплексе "Союз". Их приветствовал депутат партии "Единая Россия", чемпион мира по боксу Евгений Макаренко. Мячи с автографом он раздал командам - победителям. Среди юношей победу праздновали спортсмены из Горьковки. У женщин первое место завоевала команда из Каменки. Золото среди мужских сборных у баскетболистов Кулаково.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен