• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре директор турагентства похитил полмиллиона рублей

Происшествия, 16:00 30 июля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 500 тыс. рублей похитил директор туристического агентства в Пыть-Яхе, организовывая детский отдых, сообщает управление МВД России по ХМАО-Югре.

По версии следствия мужчина 1962 г. р., занимающий должность директора туристического агентства, используя свое служебное положение, обманом похитил более 500 тыс. рублей.

Установлено, что на основании протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием с туристической фирмой Тюмени был заключен договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей от 6 до 17 лет с организацией, расположенной на территории Республики Крым. Согласно условиям договора, в стоимость была включена организация проезда воздушным транспортом, а именно бронирование и приобретение проездных документов на 72 ребенка. Стоимость же самих проездных документов для детей в договор не входила.

Подозреваемый достоверно зная, что стоимость авиабилетов составляет более 28 тыс. рублей, заключил с родителями детей, направляемых на отдых, договоры, условия которых дублировались в части оказания услуг по организации, бронированию и приобретению авиабилетов, указав стоимость проездных документов 36 тыс. рублей.

Ведется следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен