• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Деревянные игрушки Конька-горбунка расписали новотарманские дети

Общество, 15:16 31 июля 2019

Участие в мастер-классе по изготовлению деревянной игрушки под руководством мастера деревянного зодчества Святослава Шитова приняли ребята из п. Новотарманский. Занятие для детей прошло в рамках партпроекта "Единой России" "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок", сообщает региональное отделение партии.

"Это не первый подобный праздник для детей – мастер-классы по изготовлению деревянной игрушки уже проходили в Горьковке, Кулаково, Нариманова – и везде я вижу радость детей, вижу, что для них это действительно настоящий праздник", – сказал координатор проекта, секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России", первый зампредседателя облдумы Андрей Артюхов.

Глава Тюменского района, секретарь местного отделения партии Светлана Иванова отметила, что мастер-класс Святослава Шитова для детей – возможность погрузиться в сказочную атмосферу.

"Это уникальная возможность – не просто прочитать сказку, а буквально окунуться в нее, осмыслить, разукрасив свою собственную фигурку Конька-горбунка и оставив ее себе на память", – считает Светлана Иванова.

От мастера Шитова ребята получили деревянные заготовки с любимыми персонажами "Конька-горбунка", которые нужно было ошкурить, загрунтовать и раскрасить. Дети могли выбрать любимые цвета, поэтому в результате у каждого получилась своя собственная уникальная игрушка.

"Конек-горбунок" – моя любимая сказка, мне понравилось раскрашивать фигурку Конька. Занятие было очень интересным, мастер рассказал нам много нового о деревянных игрушках, о росписи", – рассказала участница мастер-класса Екатерина Мальчихина.

В Новотарманском также состоялась выставка международного текстильного проекта "Конек-горбунок. Лоскутная сказка".

После мастер-классов жители поселка встретились с Андреем Артюховом. Накануне 75-летия Тюменской области он рассказал о социально-экономическом развитии региона, уделив особое внимание Тюменскому району.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен