• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стандарт поддержки добровольчества внедрили в Тюменской области

Общество, 13:08 01 августа 2019

Тюменская область вошла в число регионов России, где полностью внедрен стандарт поддержки добровольчества, сообщает Агентство социальной информации.

По данным на 30 июля в целом по России стандарт внедрен на 74%. Полностью реализовать его смогли 12 субъектов РФ. Помимо Тюменской, это Архангельская, Белгородская, Ивановская, Костромская, Новосибирская, Ульяновская области, Красноярский край, Республика Адыгея, Хабаровский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Согласно результатам мониторинга, ни одного пункта стандарта не выполнила только Ингушетия. Всего регионы реализовали 562 из 765 шагов (целевой показатель внедрения стандарта). За месяц общий показатель внедрения стандарта улучшился на 6% - субъекты продвинулись на 43 шага.

По поручению президента России главам регионов рекомендовали внедрить стандарт поддержки добровольчества до 1 сентября 2019 года. В него включены меры по преодолению пяти групп барьеров: организационно-правовых, информационных, методологических, инфраструктурных, а также в области стимулирования и финансирования добровольческой деятельности.

Стандарт был включен в глобальный отчет ООН о состоянии добровольчества в мире за 2018 год в качестве примера лучшей практики по выстраиванию взаимодействия между государственными органами и добровольческими организациями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен