• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВХЛ утвердила обновленный календарь игр

Спорт, 14:47 01 августа 2019

Высшая хоккейная лига, в которой выступает тюменский "Рубин", утвердила новый вариант календаря на следующий сезон. Изменения внесены с включением в ВХЛ ХК "Ростов" и "КРС-Пекин", сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.

"Рубин" вошел в один дивизион с ангарским "Ермаком", новокузнецким "Металлургом", "Номадом" из Нур-Султана, карагандинской "Сарыаркой", "Соколом" из Красноярска, усть-каменогорским "Торпедо" и "Югрой" из Ханты-Мансийска.

Тюменцы, как и остальные участники чемпионата, сыграют по 54 встречи.

Сезон для "Рубина" начнется 5 сентября в Караганде противостоянием с "Сарыаркой" в рамках матча-открытия соревнований. Через два дня тюменцы встретятся в Нур-Султане с "Номадом". 9 сентября они сойдутся в Усть-Каменогорске с "Торпедо". Затем 12 сентября "Рубин" сыграет в Новокузнецке с "Металлургом".

Первый домашний поединок тюменцы проведут 17 сентября с "Молотом-Прикамьем" из Перми. Регулярный чемпионат для подопечных Звягина завершится 18 февраля на родном льду поединком с "Сарыаркой".

По восемь лучших команд из каждой конференции получат право выступить в розыгрыше "Кубка Владимира Петрова" по системе плей-офф. Все серии будут проводиться до четырех побед одной из команд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен