• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Условный срок получил тюменец за систематическое рукоприкладство

Происшествия, 15:27 02 августа 2019

Четыре года условно получил тюменец, систематически жестоко избивавший жену. Суд также обязал его выплатить 300 тыс. рублей морального вреда в ее пользу, сообщает УФССП России по Тюменской области.

Мужчина пояснил, что агрессию вызывали постоянные необоснованные обвинения в изменах, которые высказывала ему жена. Молодую женщину он избивал в течение пяти лет, однажды сломав ей нос. После очередного избиения она забрала сына, уехала в другой город, подала на развод и обратилась в суд.

Бывший супруг во время судебного заседания свою вину категорически не признавал.

Суд признал тюменца виновным по ч. 2 ст. 117 УК РФ, однако исполнять решение суда мужчина не спешил. Исполнительный лист был представлен в отдел службы судебных приставов. Тюменцу ограничили выезд за пределы России, в ходе розыска были установлены многочисленные банковские счета должника, на них и обратили взыскание.

Отказался он и от добровольной выплаты алиментов на содержание сына и бывшей жены. Судебный пристав направил постановление на вычеты из заработной платы должника. Сейчас положенный по закону процент исправно перечисляется бывшей жене и сыну.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен