• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ноутбук, часы, телефон похитил у тюменца случайный знакомый

Происшествия, 10:19 06 августа 2019

Золотые изделия, часы, ноутбук и мобильный телефон на сумму 270 тыс. рублей похитил у тюменца случайный знакомый, сообщает управление МВД России по Тюменской области.

Установлено, что в день преступления потерпевший познакомился с мужчиной и пригласил его домой распивать алкоголь. Хозяин квартиры уснул, а злоумышленник похитил имущество, покинул квартиру и отправился в ломбард, где сдал часть украденного. Затем купил билет в Ростов-на-Дону. Находясь в поезде, мужчина выпивал и проводники высадили его в Саратове.

Тюменские полицейские составили ориентировку на злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Тюмени его задержали, он пытался скрыться в Саратове. Правоохранители доставили 42-летнего мужчину в областную столицу, часть похищенного находилась при нем.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 158 "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен