• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени и Заводоуковске откроются новые школы

Губернатор, 13:26 06 августа 2019

Новые школы в Тюмени и Заводоуковске откроются к 1 сентября. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Подготовка школ к новому учебному году идет по плану. При этом у нас будет несколько новоселий", – сказал губернатор.

Во время рабочего визита в Ишим глава региона побывал в средней школе №12, где близится к завершению капитальный ремонт. На объекте завершена реконструкция инженерных сетей, остальные виды работ выполнены более чем на 90%.

"Я удовлетворен тем, как идет капитальный ремонт школы, и даже приятно удивлен высокими темпами выполнения работ. Несмотря на то, что по контракту срок завершения капремонта назначен на конец 2019 года, строители намерены справиться с задачей к 1 сентября, чтобы у детей был полноценный праздник. К началу учебного года школа будет оснащена новой современной мебелью", – прокомментировал Александр Моор.

В Тюменской области в стадии капитального ремонта находится 21 школа в Исетском, Сорокинском, Викуловском и Армизонском районах. В Ишимском районе капитально ремонтируются Гагаринская средняя школа и филиал Тоболовской средней школы в селе Ершово. В рамках проекта "Тобольск 2020" в партнерстве с СИБУРом продолжается строительство школы в Тобольске. Кроме того, здесь идет реконструкция корпуса начальной школы лицея.

В ходе реализации региональной составляющей национального проекта "Образование" в Тюменской области предстоит воплотить в жизнь планы по строительству новых школ, отметил губернатор. В 2019 году планируется заключить госконтракты на строительство 10 школ. Четыре из них будут построены в Тюмени.

В 2020 году появятся новые школы в районе Казарово в областном центре, а также в мкр. Молодежный д. Ушакова Тюменского района и в с. Уват. На 2021 год в Тюмени запланировано завершение строительства школ в районе улиц Николая Зелинского – Дмитрия Менделеева, а также в 4-м Заречном микрорайоне и в районе жилого комплекса "Звездный городок".

В 2020 году по программе замены деревянных школьных зданий откроется небольшая школа в селе Горнослинкино Уватского района.

"Сегодня в регионе насчитывается около 30 школ в деревянном исполнении. Безусловно, программа замены деревянных школ новыми современными зданиями будет выполнена в течение трех-четырех лет", – подчеркнул Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен