• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство социальных объектов в регионе идет по плану

Экономика, 15:27 07 августа 2019

Строительство объектов культуры, спорта, образования и здравоохранения в Тюменской области идет по плану.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов уже в сентябре в регионе откроются новые школы и детские сады. В 2019 году завершится строительство спортивных объектов в Тобольске.

"Мы готовим к торжественному открытию две школы - в Тюмени и Заводоуковске. В сентябре свои двери откроют детские сады в Ямальском-2 и микрорайоне Тура. Всего в плане на ближайшие четыре года 58 школ и 28 садиков, часть которых будет реконструирована, сюда же входит замена деревянных школ в отдаленных муниципальных образованиях", - отметил он.

Что касается объектов спорта, в сентябре 2019 года завершится строительство спорткомплекса в с. Ярково и в с. Мальково. Продолжается строительство спорткомплекса, бассейна и хоккейного корта в Тобольске. Хоккейный корт появится также в пос. Винзили, а бассейны – в Заводоуковске и Ялуторовске. Эти проекты являются типовыми, что позволяет возводить их в короткие сроки.

Увеличится в регионе и количество новых объектов здравоохранения. В 2019 году достроят отделение судмедэкспертизы в с. Омутинское и отделение городской поликлиники в Тобольске. На завершающей стадии находится также возведение стоматологического отделения в Заводоуковске.

В 2019 году стартовало строительство городской поликлиники в микрорайоне Ямальский-2. Кроме того, до конца года начнется проектирование детской больницы на 300 коек в районе Медицинского города и приемного отделения ОКБ № 1.

Завершено проектирование реконструкции Дворца культуры "Строитель" в Тюмени. В настоящее время проект проходит экспертизу, ожидается положительное заключение о его сметной стоимости. После этого к работам приступит подрядчик. Ожидается, что здание изменит внешний облик, при реконструкции учтут современные требования к безопасности здания. Благоустроена будет и прилегающая территория. Стоимость реконструкции ДК "Строитель" составит 1 млн 200 тыс. рублей.

По словам Сергея Шустова, начались торги по определению подрядчика на строительство Дома культуры в пос. Московский Тюменского района. Специалисты приступили также к проектированию ДК в с. Петелино Ялуторовского района и в с. Гусево Тюменского района.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен