• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Народное гулянье "Земля больших людей" к юбилею области пройдет в Ялуторовске

Общество, 10:08 08 августа 2019

Народное гулянье "Земля больших людей", посвященное 75-летию со дня основания Тюменской области, пройдет в Городском саду Ялуторовска 15 августа, сообщает комитет по культуре и туризму администрации города.

В 17 часов стартует праздничная концертная программа "С днем рождения Тюменская область!". Для гостей и жителей города выступят творческие коллективы "Арт-Вояжа" Ялуторовска и ансамбль "Казачья вольница" из с. Омутинское.

В это же время в Городском саду начнет работать Ярмарочный городок. Можно будет посетить интерактивную площадку "Национальная галерея", здесь же в food-зоне пройдет дегустация национальных блюд. Все желающие смогут посетить различные мастер-классы, а также приобрести на память подарки и уникальные сувениры ручной работы от ялуторовских мастеров.

Впервые в Ялуторовске пройдет массовое чтение поэмы "Ялуторовская слобода", посвященной 360-летию Ялуторовска, ее автор Геннадий Каркишко. Принять участие в чтении поэмы смогут все желающие.

Детей и родителей ждут интеллектуальный поединок "Шашечный турнир", игровая программа с ростовыми куклами, спортивные соревнования и викторина "Моя родина - Тюменская область!". Будет организован Digital интерактив "3D-метки", рассказывающие о самых ярких достопримечательностях города и области.

Кроме того, у гостей праздника есть отличная возможность посетить "Палатку здоровья" и проверить здоровье во время прогулки.

В честь праздника, 15 августа, на все аттракционы в Городском саду будет действовать скидка 50%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен