• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День физкультурника на стадионе школы № 69 было жарко

Спорт, 12:20 12 августа 2019

Турнир по дворовому футболу стал главным событием праздник спорта для детей и взрослых, который прошел в Тюмени на территории школы № 69 в День физкультурника.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", идея провести спортивный праздник для жителей Тюмени в День физкультурника принадлежала заместителю секретаря первичного отделения "Единой России" № 268 Егору Южакову – с таким предложением он пришел на прием к руководителю регионального исполкома партии, депутату Тюменской облдумы Ольге Швецовой.

"Идея проведения этого мероприятия родилась спонтанно, но очень здорово, что в итоге это превратилось в настоящий праздник для всех – и для детей, и для взрослых. Уверена, что сегодняшний опыт окажется успешным и мы еще не раз будем встречаться и проводить такие мероприятия", – рассказала Ольга Швецова.

Центром праздника стал турнир по дворовому футболу – восемь команд соревновались сначала на групповом этапе, затем в плей-офф. Каждый матч длился полчаса – два тайма по 15 минут, судили игры приглашенные арбитры, на площадке дежурил медперсонал. В турнире приняли участие команда ДЮСШ № 1 и сборные нескольких тюменских компаний, в том числе – "Мостостроя-11".

"Эти выходные объединяют в себе два праздника – День физкультурника и День строителя. В Тюмени строятся не только школы, больницы, транспортные развязки, но и спортивные площадки, у горожан появляется все больше возможностей заниматься спортом", – отметил генеральный директор компании "Мостострой-11" Николай Руссу.

Помимо футбола, гостей праздника ждало множество других развлечений: площадки партпроектов "Единой России" "Крепкая семья" и "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок", зона для сдачи норм ГТО, турнир по шахматам, фудкорт. Детей на празднике развлекали "Капитаны двора" и символ партии белый мишка.

"Такой праздник спорта очень важен для нашей школы – это отличная возможность для взрослых показать подрастающему поколению, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни", – рассказала директор школы №69 Эльвира Амирова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен