• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники будут сотрудничать с коллегами из Кургана

Общество, 10:41 12 августа 2019
Далее в сюжете Тюменец получил миллион рублей на развитие стендапа в деревнях и селах

Презентацию настольной обучающей игры "Мой выбор" провели тюменские общественники в Ресурсном центре социально ориентированных некоммерческих организаций Кургана. Делегация из Тюмени с рабочим визитом посетила соседний регион и подписала с коллегами соглашение о сотрудничестве.

Настольную игру "Мой выбор" разработали ведущие тюменские игротехники при участии действующих представителей общественных объединений и гражданских активистов, имеющих значительный опыт в реализации социальных проектов. В процессе игры участники знакомятся с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также получают возможность узнать о негативных последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества.

В апреле-мае 2019 года фонд социальной поддержки населения “Возрождение” провел первый чемпионат Тюмени по игре “Мой выбор”, в котором приняли участие более 300 школьников и студентов из 27 учебных заведений города. Успешный опыт проведения чемпионата в Тюмени вызвал заинтересованность к настольной игре у коллег по общественной деятельности из многих регионов Уральского федерального округа. Эксперты уже рассматривают возможность проведения межрегионального турнира по игре “Мой выбор”.

Поделились тюменцы и планами проведения V форума Общественной палаты Тюменской области “Синергия Сибири–2019: социальное партнерство”, целью которого станет создание благоприятных условий для развития взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных структур. Форум пройдет при поддержке Фонда президентских грантов 6 ноября 2019 года в тюменском технопарке.

По итогам встречи председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер и руководитель Регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области Людмила Беличева подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщают в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен