• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Портреты сотрудников компании "Мостострой-11" представят на выставке

Общество, 15:49 13 августа 2019

Сергея Русанова | Фото: Сергея Русанова

Значимость и красоту труда рабочего человека призван показать межрегиональный конкурс "Памяти Александра Ефремова". Об этом заявил секретарь ТРО "Единой России", руководитель депутатской фракции партии в Тюменской областной думе Андрей Артюхов, приветствуя тюменских фоторепортеров на объектах компании "Мостострой-11".

Фототур состоялся в областной столице 13 августа. Лучшие снимки будут представлены на конкурсе "Памяти Александра Ефремова" в номинации "Человек труда". Работы также появятся на выставке, которую планируется открыть непосредственно на предприятии, чтобы их могли увидеть сами сотрудники.

Сергея Русанова | Фото: Сергея Русанова

"Наша цель - показать значимость и красоту труда рабочего человека. На производстве фотографии делают нечасто, но они самые ценные. Мы хотим показать их и жителям других городов региона, молодым людям, чтобы они посвящали себя нужной и важной работе, в том числе у станка", - пояснил Андрей Артюхов.

Сергея Русанова | Фото: Сергея Русанова

Участники фототура посетили завод компании и объекты, на которых работают специалисты компании. Организатор фототура Сергей Русанов подчеркнул, что "Мостострой-11" для посещения выбран неслучайно. Предприятие - недавний триумфатор Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию за 2018 год, оно признано лидером строительного комплекса России. Николай Руссу стал лучшим руководителем организации строительного комплекса страны.

Около 4,5 тыс. сотрудников трудятся в компании "Мостострой-11". Николай Руссу отметил, что работа строителей ответственна, временами опасна и подчеркнул, что работники предприятия выполняют ее профессионально и с самоотдачей.

"У нас несколько приоритетных объектов. В Тюмени это объездная дорога, которая разгрузит центр и даст возможность людям планировать свое время. Важным объектом можно назвать дорогу Надым - Салехард, ее планируется завершить в 2020 году, у нас около 20 мостов, восемь сдаем в этом году. Это мост через Пур, соединяющий Коротчаево и Новый Уренгой. Отмечу также московскую кольцевую дорогу, которая разгружает Москву. Проводим работы на дороге Тюмень - Тобольск - Сургут, мы сдаем семь объектов в этом году", - сообщил генеральный директор акционерного общества Николай Руссу.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен