• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские общественники запустили мониторинг по обеспечению доступа СО НКО к рынку соцуслуг

Общество, 17:05 14 августа 2019
Далее в сюжете В микрорайоне Матмасы с размахом отметили 184-летие поселка

Мониторинг реализации мер по обеспечению доступа СО НКО к оказанию социальных услуг на Ямале запустила Общественная палата ЯНАО.

Помимо анкетирования профильных органов исполнительной власти округа в социальных сферах гражданские активисты опросят и представителей социально-ориентированных организаций – поставщиков социальных услуг.

Для участия в мониторинге общественные организации могут заполнить форму описания успешной практики доступа СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере. По его результатам описание кейсов успешных и не успешных практик будут направлены для подведения итогов в Общественную палату РФ, сообщают в пресс-службе ОП ЯНАО.

"Выход СО НКО к рынку социальных услуг — это очень важная тема. Для того чтобы представить полную картину по всей стране, мы предложили региональным палатам проанализировать то, как в их регионах в настоящее время развивается этот процесс. Заодно мы попросили их оценить участие региональных НКО в реализации национальных проектов", - сообщила глава комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.

По итогам мониторинга на основании данных, поступивших из региональных общественных палат, а также результатов общественных обсуждений, которые планируется провести на площадке Общественной палаты РФ с привлечением отраслевых СО НКО, будет подготовлен доклад о состоянии доступа негосударственных СО НКО к оказанию социальных услуг в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен