• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снижение числа абортов отмечают ишимские медики

Общество, 16:00 14 августа 2019

В Ишиме снизилось количество абортов, которые выполняются по решению женщины, а не по медицинским показаниям, сообщает пресс-служба ишимской областной больницы № 4.

Каждая седьмая беременная женщина после консультации со специалистом в кабинете медико-социальной поддержки будущих мам, сохраняет беременность. С начала 2019 года 34 женщины, решившие сделать аборт, оставили ребенка и встали на учет по беременности. За 2018 год таких женщин было 54.

По словам психолога центра медико-социальной помощи беременным женской консультации областной больницы №4 Надежды Безугловой, основной причиной абортов в почти трети случаев являются трудное материальное положение и проблемы с жильем. Еще одна причина, на которую часто ссылаются женщины – проблемы в семье и отсутствие поддержки со стороны супруга.

Задача по поышению естественного прироста населения решается в ишимской больнице по нескольким направлениям. Так, женщины Ишима и Ишимского района, страдающие бесплодием, в рамках нацпроекта "Демография", могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Для этого необходимо обратиться в женскую консультацию.

Сегодня на учете по бесплодию состоит 159 женщин. Начиная с 2016 года по данной программе 27 женщин уже стали мамами, роды прошли в перинатальном центре ОБ №4, еще четверо мам после успешной процедуры ЭКО ждут малышей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен