• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие региональной киноиндустрии обсудят в "Точке кипения"

Общество, 10:08 16 августа 2019

Стратегическая сессия по разработке дорожной карты развития регионального кино и создания индустриального кинокластера пройдет в "Точке кипения" тюменского технопарка 24 августа, начало в 10 часов, сообщают организаторы.

К участию приглашают кинематографистов, однако количество мест ограничено, заявку можно подать до 22 августа. Необходимо заполнить анкету по ссылке.

По итогам сессии будет разработана дорожная карта. В день российского кино 27 августа результаты будут сессии представлены на итоговой пресс-конференции.

В программу мероприятия войдут лекции от федеральных спикеров, выступления экспертов, среди которых Олег Иванов (аналитик в области культуры и кинематографии), Пётр Чиряев (директор АНО "Якутская республиканская киносеть"), Юрий Москвин (генеральный продюсер студии анимации "Wizart"), пленарные заседания, представление инициатив от участников, презентации целей и их общая оценка.

К участию приглашаются кинематографисты из Тюмени – режиссеры, продюсеры, сценаристы и кинематографисты других профессий, прокатчики и владельцы кинотеатров, руководители местных киностудий, рентал и сервисные компании, представители органов исполнительной власти, профильного бизнеса, высших учебных заведений и региональных медиа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен