• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Признаки "правильного гринфилда" обсудят в ШПИ

Общество, 08:29 19 августа 2019

XXVIII семинар-конференция Проекта 5-100 "Научно-образовательный гринфилд как инструмент трансформации университета" пройдет в Школе перспективных исследований (SAS) 20–21 сентября, сообщает ТюмГУ.

Создание гринфилдов – новых лабораторий и исследовательских центров внутри вузов – необходимый элемент стратегии развития университетов-участников Проекта 5-100.

Однако не любая новая структура способна стать настоящим драйвером трансформации. На конференции ведущие эксперты обсудят необходимые и достаточные условия для того, чтобы университетские гринфилды не только уверенно развивались сами, но и становились драйверами вузовских преобразований. Директор Школы перспективных исследований Андрей Щербенок, обладатель степени кандидата наук (СПбГУ) и степени PhD (Университет Калифорнии в Беркли), считает создание гринфилдов вызовом системе образования, так как университеты – очень инертные организации и традиционно изменяются вегетативно.

Для будущих участников конференции важно помнить, что до 20 августа можно подать заявку на выступление в качестве спикера, а 12 сентября закроется регистрация участников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен