• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени запустили фотопроект о лесных пожарах

Общество, 14:54 16 августа 2019

Команда тюменского мультицентра "Моя территория" запустила социальный фотопроект, посвященный проблеме лесных пожаров, возникающих по вине человека.

Работы фотографа Германа Совенко с надписями, отражающими причины возникновения и последствия природных пожаров: "Спасибо, что оставил тлеющую сигарету", "Спасибо, что забрал мой воздух", "Спасибо, что не потушил костер" и другие, опубликованы в социальных сетях центра.

"Чаще всего причиной лесного пожара является человеческий фактор. Сжигание остатков вырубленного леса, непотушенные костры, брошенные на землю окурки. Даже маленький осколок стекла может собрать солнечные лучи в одну точку и сыграть роль зажигательной линзы", - рассказала медиа-менеджер мультицентра Анастасия Гончарук.

Организаторы уверены, что фотопроект поспособствует росту сознательности людей и заставит задуматься о последствиях лесных пожаров. По словам Анастасии Гончарук, фотографии заинтересовали департамент лесного хозяйства Тюменской области и могут быть использованы как еще одна мера по профилактике пожаров.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен