• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские медики оценили работу инструмента бережливого производства

Общество, 13:59 17 августа 2019

Первые результаты получили сотрудники поликлиники №17 Тюмени, внедрив в свою работу инструмент бережливого производства - Инфоцентр SQDCM, что означает: безопасность (S), качество (Q), исполнение заказов (планов) (D), затраты (C), корпоративная культура (M).

На специально разработанной доске наглядно отражена система показателей эффективности. Такие доски-инфоцентры расположены в кабинете главного врача и в каждом отделении.

По словам сотрудников поликлиники, им стало намного проще вести оперативный контроль. Теперь каждый показатель качества их работы понятен, его всегда можно посмотреть, сравнить с коллегами и улучшить свою работу. Важно, что это не просто набор статистических данных, это "живой" инструмент, который способен помочь отслеживать и контролировать динамику развития медицинской организации, а также меняться и развиваться вместе с ней. Поскольку сейчас медработники находятся в процессе непрерывного обучения, они не только развиваются в профессии, но и изучают методы управления своей деятельностью. Все это ведет к повышению качества помощи пациентам.

В 2019 году приоритетный проект "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" стал частью национального проекта "Здравоохранение". Его цели: сокращение времени ожидания в очереди, упрощение процедуры записи к врачу, правильное распределение нагрузки между специалистами, оптимизация работы оборудования и многое другое. В Тюменской области практически все медицинские организации активно участвуют в рабочих группах, направленных на улучшение медицинских процессов, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен