• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Августовская конференция педагогов Тюменского района пройдет по пяти направлениям

Общество, 11:25 20 августа 2019

Августовская конференция "Реализация национального проекта "Образование": анализ, первые результаты, перспективы" пройдет с 27 по 29 августа, сообщает администрация Тюменского района.

Работа будет выстроена по пяти направлениям:

"Школа новых возможностей: от идеи до результата. Виртуальная дополненная реальность";

"Успех каждого ученика: гармонично развитые и социально ответственные профи";

"Родитель и учитель: разговор по душам";

"Я – Учитель будущего";

"Лучшие практики дошкольного образования".

В первый день конференции состоится семинар по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования в 2019-2020 учебном году в первых классах. Местом проведения пленарного заседания и мастер-классов для учителей начальных классов станет Переваловская школа.

28 августа по каждому из направлений будет организовано шесть мастер-классов. Каждый педагог сможет посетить три по выбранной тематике. В завершении дня участники представят свои предложения и идеи для дальнейшего использования в образовательной деятельности и обмена опытом с коллегами. Мастер-классы пройдут в поселке Боровский на базе школы, детского сада и детской школы искусств "Фантазия".

В завершающий день конференции пройдет традиционное, но в обновленном формате, пленарное заседание, посвященное современным вызовам отрасли. В тот же день начнет работу образовательный салон, где будет представлено высокотехнологичное оборудование, применяемое в современных школах. Здесь же будут действовать павильоны: "Кванториум", проект "Читающая школа", "Науколаб", а также "Современные практики работы" от представителей Тюменского областного института развития регионального образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен