• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кулинарный конкурс, парад колясок устроили жители деревни Майка

Общество, 16:32 19 августа 2019
Далее в сюжете Дорогами Ермака прошли жители Ярковского района

Кулинарный конкурс, парад колясок, забег на самокатах и многое другое устроили к 75-летию Тюменской области жители дер. Майка, сообщает администрация Сладковского района.

Гости праздника посетили русское и немецкое подворья, угостились блюдами национальной кухни, познакомились с выставкой школьного музея, услышали интересные факты об истории области.

К празднику была оформлена выставка детских конкурсных работ, посвященных 75-летию Тюменской области. Селяне оценили творчество земляка, художника Александра Павлинова на выставке картин.

На площади расположились палатка здоровья, в которой всем желающим измеряли давление и пульс, медики давали консультации.

Череду конкурсов открыл "Парад колясок", в котором победителем стала семья Арины и Кирилла Лапиных.

Татьяна Иванова признана победителем конкурс красоты "Мисс Очарование". Организаторы праздника выявили победителя кулинарного конкурса пирогов "Лакомый кусочек".

Участники конкурса "Пробег на самокатах" должны были не только проехать дистанцию на время, но и оформить свои самокаты, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары. В оформлении самокатов должна была присутствовать символика Тюменской области.

Был объявлен конкурс рисунков на асфальте на тему "Тюменский край". Время на выполнения задания — 30 минут.

Пока жюри подводило итоги по конкурсам, всем присутствующим были предложены эстафеты на ходулях и в калошах. Силачи смогли продемонстрировать богатырскую удаль в поднятии гири и развязывании узлов.

Во время концерта "Земля Тюменская" прошла церемония награждения. Всем участникам и победителям были вручены дипломы и грамоты, призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен