• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль соседей в Московском научил танцам, самообороне и финансовой грамотности

Общество, 13:59 20 августа 2019
Далее в сюжете "Школа ухода" помогает делать жизнь маломобильных тюменцев комфортнее

Научиться танцам народов мира, сыграть в настольные игры и примерить военную амуницию могли жители поселка Московский на Фестивале соседей, приуроченном к празднованию Дня государственного флага России.

В сквере "Молодежный" в честь наступающего праздника участники мероприятия провели патриотический фото-флешмоб и экологический квест. Гостей впечатлили классические танцы от студии "Гран-При", хореографический этюд в жанре contemporary dance от "Мастерской современного танца", выступления цирковой студии "Звездная пыль" и вокальные номера от Ирины Черкасовой и Петра Олейникова.

Инструкторы военно-патриотического клуба "Квазар" привезли с собой выставку моделей оружия и интерактивную полосу препятствий, а также продемонстрировали современную систему самозащиты и рукопашного боя "Крав-мага". Клуб исторического танца "Дамы и кавалеры" организовал мастер-класс по танцам народов мира. Особое внимание жителей Московского привлекла игротека от Центра социального творчества и туризма "Искра". Люди всех возрастов с увлечением разбирались в правилах популярных настольных игр, а помогали им в этом эксперты и волонтеры "Искры".

Площадка клуба боевых искусств "Лидер" знакомила всех желающих с навыками силового разбивания предметов руками и ногами, а также позволяла узнать мощность и силу удара на специальном автомате. Центр профилактики склероза организовал турнир по шашкам, а региональная общественная организация содействия многодетным семьям "Развитие" − мастер-классы для детей по шахматам и конструированию. Региональное управление МЧС России по Тюменской области устроили на своей площадке выставку спецснаряжения, мастер-класс по пожаротушению и показательные выступления спасателей.

Современный центр психологической помощи и творческого развития UnFOLD провел инклюзивные игры, а Центр поддержки семей "Помощь рядом" и Тюменская городская общественная организация помощи детям "Наше счастье 7я" не только организовали на своем стенде работу социального вещевого обменника “Тюменская дармарка”, но и провели конкурс по рисованию героев комиксов для самых юных гостей праздника. Продовольственную помощь, бесплатные угощения и чай предлагали всем волонтеры тюменского социально-продовольственного центра "Банк еды".

Представители регионального отделения ВОА в детском игровом автогородке учили ребят правилам безопасности дорожного движения. Для взрослых уроки финансовой грамотности проводили областное отделение общероссийской общественной организации потребителей "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" и проект “Финлиберти”. Получить консультации по досудебному урегулированию споров предлагал Западно-Сибирский региональный центр медиации и права, а эксперты площадки Центра общественного контроля "ЖКХ Контроль" помогали по вопросам коммунальных услуг.

Организаторы отмечают, что главная цель фестиваля – подружить людей и своим примером показать, что, помогая и поддерживая друг друга, каждый становится сильнее, а все вместе - лучше, добрее и счастливее, сообщают в Комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен