• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять площадок для воркаута откроют в Тобольске

Общество, 14:10 20 августа 2019

Пять спортивных площадок появятся в Тобольске в ближайшее время. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель команды стрит-воркаут Тюменской области Сергей Мехнин.

"В этом сезоне мы достраиваем в Тобольске пять площадок. В следующем будем строить их по востребованности. И, самое главное, — для начала мы решили провести соревнования на уровне Тобольска, затем будем приглашать участников из других городов. Также в планах — сделать одну из локаций, где ежегодно будут проходить громкие соревнования", — поделился он.

17 августа в честь юбилея Тюменской области в 10-м микрорайоне в Тобольске состоялось торжественное открытие первой в городе площадки для занятий воркаутом. На мероприятие приехали 12 тюменских спортсменов. Публику поразили их показательные выступления.



"Ранее мы разработали небольшой воркаут-комплекс. Нас поддержал глава Тобольска Максим Афанасьев. До открытия воркаут-движение в Тобольске было, но не сильно развитое. Сейчас же оно набирает обороты. В день открытия комплекса мы зародили новую команду "Воркаут Тобольск". На мероприятие приехали парни, каждый из которых думал, что он занимается один. Конечно, это сложная работа объединить людей, но я уверен, что если ребята будут готовы и у них будут большое желание и мотивация, то у них все получится. Для них теперь все есть", — рассказал Сергей Мехнин.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен