• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В велоэкскурсии по нижнему посаду Тобольска приняли участие более сорока человек

Общество, 15:05 20 августа 2019

Более 40 жителей и гостей Тобольска стали участниками велоэкскурсии по нижнему посаду и Посаду сибирских старожилов 18 августа.

Велоэкскурсия проводилась в два захода. В 14 и 15 часов она стартовала от ансамбля Тобольского кремля и проходила по нижнему посаду. Экскурсоводы рассказывали велосипедистам о знаменитых земляках, истории и достопримечательностях города.

Под конец представители Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника для участников акции провели экскурсию по Посаду сибирских старожилов. Они прошлись по деревянным кварталам воссозданного города XVIII века и узнали, чем жила первая сибирская столица во времена эпохи правления Петра I.



"Мероприятия такого плана у нас периодически проводятся. Единственное, что они пока не имеют регулярной основы. В планах — сделать экскурсии постоянными. Мы готовимся к этому. Это достаточно интересная и востребованная форма работы. Так, мы общаемся с нашими коллегами из Тюмени. Недавно они анонсировали велоэкскурсию по старому городу", — рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" специалист по связям с общественностью Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника Юрий Аверин.

Комитет по культуре и туризму провел экскурсию на двухколесном транспорте в честь 75-летия Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен