• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Августовская конференция собрала рекордное количество участников

Общество, 11:58 21 августа 2019

Более семи с половиной тысяч педагогов собрал ежегодный августовский профессионально-общественный форум в Тюменской области, который проходит с 19 по 24 августа. В 2019 году "Августовка" побила рекорд по количеству участников, сообщает регионального департамент образования и науки.

20 августа на проектной сессии под открытым небом участники обсудили нацпроект "Образование" и спрогнозировали результаты, которые получат дети, педагоги и родители. Совместными усилиями руководители школ создали план на новый учебный год и разработали критерии результативности.

Семинар-практикум "Мастерская психологического благополучия" развернулся в школе №15. Педагоги-психологи и школьные группы медиации обменялись передовым опытом и разработали памятку с рекомендациями для педагогов и родителей, а также буклет, в который вошли лучшие методики, алгоритмы и сценарии занятий с детьми.

Библиотечные маршруты как способ привлечения детей к чтению рассматривали на площадке школы №63. Здесь же обсуждали успешные практики работы с активными родителями и электронными ресурсами.

Тренинг по решению практических задач повышенного уровня проходил на площадке областной физико-математической школы. Около 300 физиков и математиков со всего региона разбирали алгоритмы решения финансовых задач, а также заданий по геометрии, алгебре и теории чисел.

Мастер-класс по лабораторным работам в "НаукоЛабах" дали учителям химии и биологии на площадке 16 гимназии. Здесь же учителя информатики получили мастер-класс по основам нейросетевых технологий, познакомились с новыми форматами работы в АйТиЛабах и РобоЛабах.

Конструкторская лаборатория развернулась в школе №5. На площадке школы №22 воспитатели и заведующие детских садов, в том числе частных, обсудили воспитательные технологии прошлого и будущего. А в Тюменской областной думе в этот день состоялся круглый стол для директоров школ, где разработали перечень предложений по решению проблемы бюрократической нагрузки на учителей.

Напомним, педагогическая пятидневка областного августовского профессионально-общественного образовательного форума "Тюменское образование - 2019" проходит до 23 августа. 24 августа во дворце "Нефтяник" состоится пленарное заседание, а с 26 августа стартуют муниципальные конференции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен