• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двухсот участников соберет крупный турнир по борьбе корэш в Тюмени

Спорт, 17:16 22 августа 2019

Около 200 участников соберет Всероссийский турнир по борьбе на поясах "Корэш", посвященный памяти Героев России Раушана Абдуллина и Тимура Мухутдинова, который развернется в спортивном комплексе "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а) в Тюмени 7 сентября. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал председатель Тюменской областной федерации борьбы на поясах "Батыр" Давлет Хайрутдинов.

Сбор заявок начался. Организаторы ожидают, что на крупное мероприятие съедутся спортсмены из 22 регионов. Всероссийский турнир по борьбе на поясах состоится в Тюмени впервые.

Лучших представителей борьбы на поясах будут определять в семи весовых категориях. Помимо личного зачета также предусмотрен командный.

На торжественном открытии зрителей ожидаются показательные выступления борцов, собравшимся в спорткомплексе расскажут о самой борьбе.

"Цель турнира — популяризация борьбы на поясах. Даем ребятам возможность получить разряды и звания мастеров спорта", — поделился Давлет Хайрутдинов. Он добавил, что в Тюмени и регионе активно работают секции этого вида борьбы. На базе школы олимпийского резерва "Прибой" и в с. Каскара тренируются более ста спортсменов. Подобные секции планируют открыть в Ялуторовском районе и Тобольске.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен