• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онлайн-библиотеку публикаций о жизни и творчестве писателей создадут в России

Общество, 10:52 23 августа 2019

Систематизировать и сделать доступными в сети на условиях свободной лицензии ранее опубликованные материалы о выдающихся писателях, чьи жизнь и творчество связаны с Донским краем, предложил член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров.

Из архивов будут подняты и найдут своих новых читателей в интернете, зрителей, слушателей телевизионные, газетные, радийные публикации, посвященные А.П. Чехову, М.А. Шолохову, А.В. Калинину, В.А. Закруткину, А.И. Солженицыну и их литературным произведениям.

Фото-, аудио-, текстовые и видеоматериалы будет принимать оператор акции — общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи по адресу электронной почты glory-gallery@mail.ru.

Результаты масштабной работы представят на первом Международном конгрессе волонтеров культуры и медиа, который пройдет с 1 по 5 октября в Ростовской области. Участники конгресса — гости из регионов России и зарубежья — смогут использовать данную информацию и рассказать о жизни и творчестве писателей всему миру, сообщают в ОП РФ.

Познакомиться с первыми включенными в онлайн-библиотеку материалами можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен