• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто парковочных мест и новая спортивная площадка появились на улице Сосьвинской в Тюмени

Общество, 14:21 23 августа 2019

Современные детские площадки, газоны и парковки появились на придомовой территории по адресу ул. Сосьвинская, 45 – 47 в Тюмени. Сотрудники подрядной организации опережают график работ по благоустройству, сообщает администрация города.

Здесь проведено асфальтирование межквартального проезда и тротуаров, установлены опоры наружного освещения и светильники над подъездами. Пространство сформировано так, что удалось сделать более 100 мест для парковки транспорта. Кроме того, сделаны два колодца и более 100 метров ливневой канализации.

"Это один из крупнейших объектов, вошедших в программу "Комфортная городская среда", – рассказал руководитель управы Центрального административного округа Владислав Черкашин. – Главное, что во дворе решен вопрос отвода воды".

В ближайшее время будут установлены скамейки, урны и снаряды для спортивной площадки. Также будут сделаны съезды от подъездов для маломобильных групп, ведется установка контейнерной площадки. Кроме того, по поручению главы будет решаться вопрос дополнительного озеленения двора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен