• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать пять тысяч зрителей увидят тюменское кино на фестивале в Крыму

Общество, 18:10 23 августа 2019

Работы тюменского кинофестиваля "Ноль Плюс" и проекта "Снять за 72" показывают на площадке "Кино/Театр" фестиваля творческих сообществ "Таврида-арт". Фестиваль проходит с 20 по 26 августа в Крыму в бухте Капсель, в нем участвуют 43 тюменца, сообщает мультицентр "Моя территория".

"Это фильмы местного конкурса "Гранат" и другие региональные проекты, направленные на развитие кинематографа в регионе", — рассказал тюменец Андрей Зубов, создатель Центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис".

Среди проектов "Медиаполиса" документальная трилогия "Театр. Только по любви", в которой расскажут о появлении театрального движения в Тюмени, с чем пришлось столкнуться любительским коллективам и о их планах на будущее, анимационный мультфильм "Золотой Огонь Мансипала" о легендах малочисленных народов Севера.

Также 13 творческих проектов защищают тюменцы на грантовом конкурсе фестиваля. Среди тюменских проектов - идея образовательного интенсива "Школа КВН", образовательная программа о театре для горожан в рамках проекта "Театральная революция-2019", передвижной "Интерактивный музей истории" с привлечением современных технологий, съемки короткометражного фильма "Хэллоу, Грозный!".

Результаты грантового конкурса подведут 25 августа на закрытии фестиваля, общий фонд конкурса — 80 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен