• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: модернизация сельских школ продолжится

Губернатор, 14:19 25 августа 2019

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" будут открыты в 28 сельских школах Тюменской области. Как написал в своих аккаунтах в социальных сетях - ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках губернатор Александр Моор, главная цель - создание оптимальных условий для развития всех ребят.

"Интересные открытия ждут учеников сельских школ – уже в сентябре официально запустим Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Ребята смогут научиться управлять квадрокоптерами, в арсеналах школ появятся 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности. Со временем таких коворкингов будет больше, чтобы у школьников, которые живут в районах, были такие же возможности для обучения", - заверил глава региона.

Говоря о готовности образовательных учреждений, глава региона отметил, что за лето удалось провести все запланированные работы - во всех учреждения образования будет комфортно и детям, и учителям.

"1 сентября в первый раз порог своей школы переступят 24 тысячи 556 мальчишек и девчонок, а это на 1 тысячу 200 человек больше, чем годом ранее. Я считаю, что один из лучших показателей реализации нацпроектов - естественный прирост населения, а Тюменская область по этому показателю в тройке лидеров по стране", - резюмировал Александр Моор.

Всего школы региона откроют двери для 213 тыс. учеников. 1 сентября ребят ждут торжественные линейки, открытые уроки и классные часы.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен