• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фото-тизер спектакля создали тюменцы в Инстаграм

Общество, 14:32 26 августа 2019
Далее в сюжете "Ангажемент" отпразднует день рождения основателя театра Виктора Загоруйко

"Демон" М. Ю. Лермонтова делится с подписчиками измышлениями о мире и фотографиями со спектакля в своем аккаунте в Инстаграм - такую идею тизерной рекламы используют авторы постановки Demon pattern. Премьерный показ пройдет в МТЦ "Космос" 29 и 30 августа в 19 часов.

"Господи, как посмотришь на жизнь барышень новороссийских трущоб, да вот, чтобы не долго ходить, – на жизнь Софи Гартинг, ее тетушки и братьев: наряды это их душа, это – пульс их жизни; сон, еда и апатичное, сонное бездействие, – вот в чем проявляется эта жизнь, или, лучше сказать, это прозябание", - цитирует Михаила Врубеля главный герой постановки Demon pattern.

Demon pattern - хореографический перформанс на основе произведений и писем М. А. Врубеля и восточной повести М. Ю. Лермонтова "Демон" от театра танцевальных форм "Контраст".

"Если бы у великих художников был Инстаграм? Моментальный доступ ко всем мировым достижениям и информации, то что бы они сделали? Ведь оставить после себя профиль наполненный картинками намного проще, чем создавать долгое время шедевр. Как вообще социальные сети влияют на нас, связаны с нами? Ищи ответ 29 и 30 августа в спектакле Александра Шипицина", - приглашает на премьеру МТЦ "Космос".

Хореографический паттерн пролистнет жизненный цикл как ленту соцсети. О том, как продолжать творить и реализовываться ответит танец-рассуждение (драматург Екатерина Августеняк, режиссер-хореограф Александр Шипицин).

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен