• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В микрорайоне Березняковский Тюмени строят дороги и тротуары

Общество, 15:27 26 августа 2019

Строительство тротуаров продолжается в микрорайоне Березняковский на улицах Омутинской и Крещенской в Тюмени. Помимо тротуаров в микрорайоне строят дороги. В асфальтобетон уже "одеты" девять улиц общей протяженностью 3,84 км, сообщает городская администрация.

Появление пешеходных дорожке особенно важно для жителей - тротуары находятся рядом с наиболее посещаемыми объектами и ведут к остановкам общественного транспорта.

В 2019 году планируется также построить две улицы общей протяженностью 1,2 км - Сорокинскую и Ярковскую. Также в 2019 году приступят к строительству еще четырех улиц: Нижневартовская, Мальковская, Богандинская и пока безымянный проезд в районе здания № 28/1 по Ярковской.

Проекты предусматривают строительство проезжей части автомобильной дороги, устройство тротуаров и системы водоотведения. Все работы проходят под контролем активистов ТОС.

"По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора мы готовим проектную документацию по поселку Березняковский. В частности будет отремонтирована дорога в районе улицы Ярковской, - отметил глава города Руслан Кухарук. - Проблема, которую необходимо решить, — система водоотведения и водоснабжения, по которой также готовятся соответствующие документы".

Как отметил глава города, работа системы водоотведения была нарушена во время застройки частного сектора: "Мы изначально заложили необходимые средства в бюджет на 2019 год. Все работы планируется завершить до 2020 года".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен