• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция #ДорогиБезДТП прошла на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Общество, 10:30 28 августа 2019

Акция #ДорогиБезДТП прошла на 252 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, сообщает администрация Тобольска.

Особое внимание сотрудники тобольской госавтоинспекции уделили водителям легковых автомобилей. Перед Днем знаний жители северных районов региона спешат домой и часто усталость, снижение внимания от длительных переездов, и нарушения правил дорожного движения приводят к тяжелым последствиям.

Общаясь с автолюбителями, заместитель командира роты ДПС Александр Пастухов напомнил о том, что водитель несет ответственность за своих пассажиров, особенно если среди них дети. "При управлении автотранспортом необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, учитывать возможные "риски" перед тем как выполнить обгон", - отмечает он.

Юным пассажирам в качестве подарков автоинспекторы вручили закладки с лозунгами, призывающими к внимательности на дороге, световозвращатели и справочники детской дорожной безопасности.

Водители и пассажиры благодарили инспекторов, некоторые после беседы шли отдыхать в ближайшие кемпинги. На плакатах #ТрассыБезДТП участники акции оставили свои обращения о необходимости соблюдения ПДД, призывая водителей к дорожной дисциплине и взаимовежливости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен