• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семисот детей отдохнули в центре "Родник" в летние каникулы

Общество, 13:48 28 августа 2019

Более 700 юных тюменцев отдохнули в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" в течение четырех летних смен. В их числе дети с инвалидностью и ребята, имеющие хронические заболевания. Дети находились в центре вместе с родителями, сообщает областной департамент соцразвития.

Также лагерь посетили ребята по программе софинансирования и дети, участвующие в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.

В этом году специалисты центра разработали увлекательную программу "Истории старого чемодана, или Путешествие туда и обратно". Основной задачей служило повышение уровня знаний о культурном наследии России и воспитание патриотизма у детей и подростков. Участники смены совершили виртуальное путешествие по просторам России, попутно изучая виды туризма. Большое внимание уделялось практической части: фотовикторинам, презентациям, играм с двигательной активностью. Итоговой творческой работой стал "Картографический атлас России".

Каждую смену представители МЧС проводили инструктаж по пожарной безопасности и использованию средств пожаротушения. Кроме того, представители УМВД России по Тюмени совместно с областным наркологическим диспансером провели мероприятие "Профилактика курения и употребления спиртных напитков".

В ходе летней кампании 2019 года прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню России, 75-летию Тюменской области и другим праздникам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен