• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Безопасность школ накануне учебного года обсудили в администрации Тобольска

Общество, 11:58 29 августа 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Все образовательные учреждения Тобольска прошли антитеррористические проверки в преддверии начала нового учебного года.

Об этом главе города Максиму Афанасьеву доложили на заседании антитеррористической комиссии.

В учебных заведениях актуализированы паспорта безопасности. Контрольно-пропускной режим осуществляется специализированными охранными предприятиями в круглосуточном режиме. Максим Афанасьев обратил на этот вопрос особое внимание.

"Трудовая дисциплина сотрудников ЧОПов, задействованных на охране объектов образования, не должна оставаться без должного контроля. Полагаться исключительно на ответственность руководителей этих организаций мы не имеем права, так как речь идет о безопасности наших детей. Будем проводить и внутренние проверки соблюдения пропускного режима своими силами", - отметил градоначальник.

Также Максим Афанасьев отметил необходимость анализа систем видеонаблюдения, установленных на образовательных учреждениях Тобольска. Информация о качестве изображения камер, их количестве и охватах обзора должна постоянно обновляться.

Участники заседания обсудили информацию об обеспечении антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности критически важных и потенциально опасных объектов Тобольского филиала АО "СУЭНКО". Все выявленные в предыдущую проверку недостатки устранены в полном объеме.

О состоянии антитеррористической защищенности торгово-развлекательных центров на заседании комиссии доложили представители ТРЦ "Жемчужина Сибири" и "Рио". В них располагаются кинотеатры, проводятся большое количество массовых мероприятий. Системы защиты и профилактики проходят регулярные проверки, идет модернизация оборудования, в том числе планируется установка интеллектуальных камер распознавания лиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен