• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сыроделы из Германии делятся секретами мастерства с тюменцами

Экономика, 11:14 29 августа 2019

Первый этап обучения тюменских фермеров, желающих перерабатывать молоко коров в качественный сыр, стартовал на площадке Центра непрерывного аграрного образования Ялуторовска с 27 августа. Сыроделы из Германии поделятся секретами мастерства по изготовлению продукции, сообщает региональный департамент АПК.

В учебе принимают участие 21 специалист. В программе семинара помимо теоретической части запланирован выездной семинар на базе сельхозпредприятий СПК "Садовод" и ООО "Чайка".

Обучение проводится в рамках сотрудничества между Тюменской областью и землей Нижняя Саксония (Германия) в области подготовки и повышения квалификации тюменских специалистов сельского хозяйства.

На стратегической сессии тюменцы вместе с немецкими коллегами проанализируют ситуацию в Тюмени: спрос на молоко, сыр, качество продукции, маркетинг, мелкое сельское хозяйство, поддержка сельского хозяйства, включая посещение участвующих в проекте компаний. Разберут процесс подготовки основных кормов, характеристики состава и свойства молока, как сырья для производства сыра, обменяются информацией о правильном производстве молока.

Будет разобрана общая технология производства натуральных сычужных, мягких и рассольных сыров: получение сычужного сгустка и его обработка, формование, прессование и посолка сыров, созревание сыров, уход за сырами при созревании, подготовка сыров к реализации, пороки сыров. Также тюменских фермеров ждут практические занятия на площадках реальных производств.

В соответствии с программой обучение будет проходить в период с августа по декабрь 2019 года, в том числе запланированы выездные стажировки по семь-десять дней в Германию в октябре и декабре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен