• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Воспитанники Луизы Носковой лидировали на Кубке Тюменской области

Спорт, 15:27 29 августа 2019

Достойные результаты во втором этапе Кубка Тюменской области показали биатлонисты спортивной школы Луизы Носковой. Второй этап Кубка Тюменской области по биатлону проходил на базе спортивного комплекса "Сосновый бор" в Заводоуковске 24-25 августа.

В первый день соревнований в спринт-кроссе на дистанции 4,5 км у девушек первое место заняла Маргарита Болдырева, второе - Александра Сычугова. У юношей в спринт-кроссе на дистанции 6 км первым стал Егор Старых, второе место у Никиты Малюгина.

Во второй день соревнований прошла индивидуальная гонка на лыжероллерах. У девушек на дистанции 7,5 км серебро у Ксении Максемовой. У юношей в этом же виде программы серебро у Артема Рябцева, бронза у Егора Старых.

Также представительницы ОСШОР показали блестящие результаты: Анастасия Козлова стала лидером в гонке на 5 км и в спринте на 3 км, Александра Сычугова финишировала третьей в обеих дисциплинах.

В общем командном зачете в лидеры вышел Уватский район, набравший 564 балла, команда "Заводоуковск-1" заняла второе место с 547 баллами, Тюменский район расположился на третьей строчке – 492 балла.