• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двести сорок работников тюменских предприятий повысили квалификацию

Общество, 18:21 29 августа 2019

240 работников предприятий региона безвозмездно повышают квалификацию благодаря национальному проекту "Производительность труда и поддержка занятости". Этой возможностью воспользовались 28 предприятий, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

В 2019 году планируется обучить не менее 745 человек. Сотрудников, которым требуется обучение или повышение квалификации, работодатели определяют самостоятельно, как и образовательную организацию и программу. Кроме этого, работники могут освоить цифровые компетенции и прикладные информационные программы.

В соответствии с договором с центром занятости населения, работодателям возмещаются затраты на обучение. Максимальный размер возмещения составляет не более 60 тыс. рублей за два месяца обучения одного работника. Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района ведет работу по возмещению затрат четырем предприятиям на сумму более 9,9 млн рублей.

157 человек уже завершили обучение по специальностям: наладчик станков, оператор станков с ЧПУ, резчик по металлу, слесарь механосборочных работ, стропальщик, супервайзер, технолог, токарь, фрезеровщик, электромонтер, электросварщик, шлифовщик, специалист по охране труда, специалист по качеству, бухгалтер, экономист.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен