• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тридцати участников собрали соревнования по спортивному ориентированию в Упорово

Спорт, 13:37 02 сентября 2019

35 спортсменов из Упорово, Тюмени и Ялуторовска состязались в чемпионате и первенстве Упоровского района по спортивному ориентированию по тропам 31 августа.

Как сообщил председатель Упоровской районной общественной организации ВОИ Андрей Бердюгин, в первенстве участвовали юноши и девушки от 12 до 24 лет, а в чемпионате выступили те, кто старше 24 лет.

"По условиям, за отведенный на маршрут час времени, ориентируясь по карте и компасу, нужно было пройти десять контрольных пунктов. На каждом из них спортсмены решали задачи-легенды и находили правильный вариант в конечной точке. Все они рассчитаны и на обычных спортсменов и на тех, чьи возможности здоровья ограничены", - рассказал Андрей Бердюгин.

Он занял в паралимпийском классе чемпионата первое место. Среди мужчин в открытом классе победу одержал другой упоровец Леонид Романов. Среди женщин сильнейшей оказалась Жанна Осинкина из Тюмени, в паралимпийском – тюменка Валентина Михайлова.

В открытом классе первенства лучший результат показала Александра Евсеева из Ялуторовска, а в паралимпийском - Влад Осинкин из Тюмени.

Соревнования по спортивному ориентированию по тропам прошли в Упорово в двенадцатый раз и привлекают новых участников. Как рассказала одна из упоровских спортсменок Наталья Ланцова, этот вид спорта дает возможность совместить отдых с борьбой.

"Спортивным ориентированием я увлеклась два года назад, уже есть первые успехи. Задания на этом чемпионате были сложными, но я прошла всю дистанцию и заняла второе место. Хотя мне важнее результата, общение, тот заряд бодрости, который получаю на свежем воздухе среди единомышленников", - поделилась участница.

Победители и призеры получили медали, а каждому участнику организаторы вручили диплом и сувенир с логотипом состязаний.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен