• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый спортивный проект реализует школа №48 Тюмени

Общество, 13:48 02 сентября 2019

Проект "Гиревой спорт в общеобразовательных школах" будет реализован в школе №48 Тюмени в новом учебном году, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия" Ольга Швецова вручила сертификат на получение спортивного инвентаря. При поддержке депутата в школе появятся комплекты гирь весом от 6 до 16 килограммов – именно с такими могут заниматься дети и подростки.

"Наша задача – сделать спорт как можно доступнее, уверена, что новый проект будет этому способствовать, - отметила Ольга Швецова. - Популярность гиревого спорта набирает обороты, интерес среди подрастающего поколения растет. Вполне возможно, что именно в школе №48 есть спортивные звездочки, которые будут защищать честь региона на различных соревнованиях".

Напомним, ранее спортсмен Антон Сауков от имени Федерации гиревого спорта Тюменской области обратился к Ольге Швецовой на прием. Он рассказал, что нужна помощь в покупке гирь и электронного оборудования, поскольку число занимающихся увеличивается и гиревой спорт теперь будет преподаваться в школах.

На линейке Антон Сауков сообщил, что в 2018 году Тюменская область заняла первое место по количеству призовых мест в России среди всех субъектов по гиревому спорту.

"Наш новый проект можно назвать уникальным. Тюменская область – пока единственный регион в стране, где он будет реализовываться", - отметил Сауков.

В регионе ведется подготовка инструкторов. Так, преподаватель физической культуры школы №48 Александр Пермяков прошел обучающий курс и теперь может проводить занятия по гиревому спорту.

На торжественной линейке он получил не только удостоверение о повышении квалификации, но и благодарственное письмо депутата. Также Ольга Швецова вручила благодарность активному представителю родительской общественности Алексею Климову за пропаганду здорового образа жизни.

Директор школы Анна Панова поблагодарила депутата, спортсменов, родителей – всех тех, кто способствовал старту нового проекта "Гиревой спорт в общеобразовательных школах".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен