• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилые тюменцы участвуют в проекте "Я дарю тебе на память"

Общество, 15:05 02 сентября 2019

Более десяти человек прошли обучение и диагностическое тестирование на проекте "Я дарю тебе на память" в центре "Красная гвоздика" в Тюмени. Мероприятие направлено на профилактику и коррекцию возрастных нарушений когнитивной сферы человека, сообщает областной департамент соцразвития.

Работа ведется с использованием компьютерных игр, упражнений и системы онлайн-консультирования. Тренинг рекомендован гражданам 55+, желающим предотвратить возрастные проблемы, продлить срок ясного мышления, твердой памяти и интеллектуальных способностей. Также участником могут стать те, кто перенес инсульт и страдает нарушением памяти.

Основными принципами проведения тренинга являются отсутствие медикаментов, использование нейропсихологических научно обоснованных методов, оперативное получение оценки своих когнитивных функций и универсальность возрастной категории. После прохождения тренинга участники могут получить консультации психолога по профилактике нарушений в режиме онлайн-консультаций.

Участие в проекте бесплатное и доступно для всех отдыхающих в санатории граждан, в том числе и маломобильных. Проект "Я дарю тебе на память" соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен