• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменские художники привезли награды межнационального пленэра

Общество, 10:52 04 сентября 2019

Воспитанники изостудии "Фантазия" Дворца творчества и спорта "Пионер" завоевали награды блиц-конкурсов пленэра "Яблочный спас", который проходил на территории Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале в рамках межнационального пленэра юных художников "Красна ты, земля Владимирова!", сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Дарья Давыдова с работой "Восход протрубил о Яблочном Спасе" заняла первое место на блиц–конкурсе "Яблочный спас". Савелий Паренкин с работой "Люблю август" удостоен второго места на конкурсе пленэрных работ "Красна ты, Земля Владимирова!". Дарья Дергачева получила диплом первой степени в конкурсе "С чего начинается Родина?" за работу "День Победы". В этом же конкурсе диплом первой степени получила Злата Шишкина, диплом второй степени - Анастасия Жукова, дипломы третьей степени – Николай Рыбалко и Василиса Ляпорова.

Масштабное творческое мероприятие объединило более 600 участников из 31 региона России и 30 стран мира. В состав делегации Дворца творчества и спорта "Пионер" вошли 15 человек. Тюменцев наградили дипломом за творческий вклад в реализацию проекта, высокий уровень представленных работ и активное участие в пленэре.

В рамках пленэра ребята побывали в знаменитых на весь мир соборах, увидели работы великого иконописца Андрея Рублева, Даниила Черного и других мастеров русской иконописи, познакомились с творениями русских зодчих, полюбовались на Храм Покрова на Нерли в Боголюбово, познакомились с житием богатыря Ильи Муромца, русских святых Петра и Февроньи в Муроме, поучаствовали в замечательно-красивом празднике "Яблочный Спас" в Суздале.

По итогам Владимиро-Суздальского пленэра запланирована выставка работ. В сентябре работы юных тюменских художников можно будет увидеть во Дворце "Пионер", а в октябре - Музее-усадьбе Колокольниковых.

Записаться в изостудию "Фантазия" можно по адресу Центр искусств и культуры (Челюскинцев, 46) и по телефону 68-93-97.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен