• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских активистов приглашают на Всероссийский форум добровольцев-наставников

Общество, 14:32 04 сентября 2019

Серебряных добровольцев Тюменской области приглашают на четвертый Всероссийский форум добровольцев-наставников, который пройдет в Москве с 1 по 4 октября. Его участниками станут около 400 человек из разных регионов страны. Среди них – волонтеры, активисты общественных и добровольческих объединений, а также представители органов власти, сообщается на сайте "Добровольцы России".

Чтобы стать участником форума, необходимо до 20 сентября подать заявку на сайте мероприятия. Форум станет ключевым событием в сфере развития добровольчества среди граждан старшего возраста. Программа мероприятия будет построена на тематических блоках: "Опыт", "Энергия" и "Тепло".

Участники посетят мастер-классы по медиасопровождению проектов, ораторскому мастерству, социальному волонтерству и правовым основам добровольческой деятельности. Во время встреч с экспертами и круглых столов участники мероприятия не только получат тематические навыки и компетенции, но и разработают траекторию развития системы наставничества в России.

На площадке форума состоится очная защита проектов участников Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов "Молоды душой". Лауреатов конкурса объявят на торжественной церемонии закрытия форума. Победители получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен