• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ищут уличных художников на "Вечерний урбан"

Общество, 15:27 04 сентября 2019

Выставку работ 18 молодых художников планируют открыть на тюменской набережной в рамках мероприятия "Вечерний урбан", которое стартует 15 сентября в 17 часов. Сейчас идет набор авторов, которые разрисуют фанерные конструкции в форме треугольников.

Организаторы задали тему "Характер города: Люди. Улица. Культура". Эскизы от художников принимаются до 10 сентября на почту urbantmn@gmail.com.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта Дарья Ермакова, выставка работ молодых авторов будет радовать людей, прогуливающихся на набережной Туры, на протяжении двух недель. Создавать арт-объекты художники будут на улице, на глазах у прохожих.

Баллончики с краской авторам идей предоставят организаторы. Имена художников, которые оформят фанерные конструкции в форме треугольников, назовут 12 сентября.

Кроме того, посетителей "Вечернего урбана" ждут лекции о визуальной среде и осмысленном творчестве, перформансы и интерактивы, танцы. Художник, дизайнер, преподаватель рисунка и каллиграфии Ксения Малушина проведет мастер-класс "Экспрессивная каллиграфия". Будет и музыкальная составляющая, но пока организаторы не называют имен исполнителей, которые выступят на мероприятии.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен