• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы Иван Квитка провел прием тюменцев

Политика, 11:25 05 сентября 2019

Депутат Госдумы Иван Квитка провел прием граждан Тюменской области 4 сентября, сообщает пресс-служба Уральского межрегионального координационного совета.

Одна заявительница, ветеран труда, обратилась к парламентарию с просьбой отметить лучших работников образования и представить их к заслуженным наградам. В частности, женщина попросила поощрить преподавательский состав Тюменского колледжа экономики, управления и права, которому в октябре 2019 года исполняется 70 лет. Квитка поддержал эту инициативу и подчеркнул, что в колледже работают сильные, опытные преподаватели. "За годы своей деятельности педагоги подготовили много талантливых выпускников, которые трудятся на благо нашего региона, укрепляя его экономику", - отметил он.

Еще два заявителя, пришедшие на прием, попросили о помощи в решении земельных вопросов. У каждого своя история. Так, тюменец длительное время добивается официального разрешения на расширение границ своего участка, а житель Заводоуковска пожаловался на соседа, который незаконно захватил часть его земли. Депутат оказал консультативную помощь гражданам и направил запросы в профильные структуры.

Слова благодарности высказал депутату участник боевых действий в Афганистане, награжденный Орденом Красной Звезды. В июне он приходил на прием к парламентарию и пожаловался на проблемы с оформлением земельного участка в собственность, который он приобрел несколько лет назад в Луговом. Человек непростой судьбы, проявивший мужество и отвагу при исполнении воинского долга, вынужден был участвовать в бесконечных судебных тяжбах, которые не приносили результата. Через два месяца после обращения в региональную общественную приемную партии "Единая Россия" юридическая коллизия была устранена в рамках законодательства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен