• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На День знаний для предпринимателей зарегистрировались более девятисот человек

Общество, 16:53 05 сентября 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 900 человек зарегистрировались на седьмой бизнес-форум "День знаний для предпринимателей", который пройдет в Тюмени в ДК "Нефтяник" 11 сентября. Среди них представители не только Тюмени, но и Тобольска, Кургана, Екатеринбурга и Москвы.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

"Форум пройдет в Тюмени уже в седьмой раз. На таких площадках действительно можно решать проблемы до их возникновения, власть и бизнес слышат друг друга и вырабатывают конструктивные решения. Результатом форума становится появление новых предприятий и масштабирование существующего бизнеса", - отметила Невидайло.

Темой Дня знаний в 2019 году станет "Цифровая трансформация бизнеса". Ведущие российские специалисты расскажут о новых технологиях в бизнесе, диджитал-стратегиях, коммуникациях и управлении общественным мнением в цифровой среде, а также о том, как привлекать кадры и выстраивать команды для внедрения новых технологий.

Спикерами форума станут региональные и федеральные эксперты. Руководитель проектного офиса EG Высшей инженерной школы ТИУ Алексей Пимнев примет участие в панельной дискуссии "Кадры для цифровизации бизнеса". Генеральный директор холдинга "Автоград" Алексей Салмин и основатель федеральной риелторской компании "Этажи" Ильдар Хусаинов поделятся опытом и перспективами внедрения цифровизации.

Председатель совета директоров международной платформы трансграничной торговли Global Rus Trade Анна Нестерова станет главным спикером дискуссии, посвященной международной торговле на глобальных платформах. Она расскажет о том, как они работают и какие возможности открывают производителям.

В числе экспертов - президент корпорации "Синергия", исполнительный директор корпорации "Биоэнергия" из Москвы Вадим Лобов, основатель международного сообщества предпринимателей "MyBusiness.Community" Евгения Роньжина, основатель и генеральный директор Tazeros Global Systems Артур Хачуян. Специальным гостем бизнес-форума в 2019 году станет известная телеведущая, продюсер и предприниматель Тина Канделаки. Она выступит с лекцией "Здоровая жизнь. Приведи в порядке тело, разум и бизнес".

По словам заместителя директора инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антона Машукова, бизнес-среда, благодаря этому форуму, становится образованнее и более четко понимает, что происходит в мире.

"Сейчас большой информационный поток, и важно правильно сориентироваться и понять, что происходит. При появлении каких-либо изменений возможны два сценария развития событий. Они либо поглощают, либо, наоборот, предпринимателю удается понять, разобраться и обернуть эти изменения в свою пользу. Главное - донести, каким образом они могут служить бизнесу", - отметил Машуков и добавил, что День знаний для предпринимателей – это одно из мероприятий, которое позволяет создать положительную макродинамику по малому и среднему бизнесу в регионе.

На форуме будет работать галерея предпринимателей, желающие смогут проконсультироваться у юристов и налоговых специалистов службы уполномоченного по правам предпринимателей в Тюменской области.

Участие в Дне знаний для предпринимателей бесплатное. Регистрация и подробная информация о мероприятии - на официальном сайте.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен