• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За торговлю наркотиками тюменку отправили в колонию

Происшествия, 13:26 06 сентября 2019

К восьми годам лишения свободы за сбыт наркотиков осуждена жительница Тюмени. 45-летняя женщина размещала запрещенные вещества в тайниках, а оплату получала в криптовалюте, сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2018 года тюменка согласилась на предложение владельца интернет-магазина по продаже наркотических средств участвовать в сбыте. В незаконную деятельность она вовлекла свою знакомую.

Наркотики расфасовывались на дозы и размещались в тайниках. Выплата вознаграждения осуществлялась криптовалютой, которую женщина переводила в рубли на счет своего отца, неосведомленного о преступной деятельности дочери.

В феврале 2019 года при попытке продать очередную партию наркотиков женщина была задержана сотрудниками полиции. Наркотические вещества правоохранители изъяли, а вскоре задержали и соучастницу.

Суд назначил тюменке 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 50 тыс. рублей. Расследование уголовных дел в отношении соучастницы и владельца магазина продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен