• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ралли ретроавтомобилей соберет экипажи из Тюмени, Екатеринбурга и Омска

Общество, 14:32 06 сентября 2019

25 экипажей из Тюмени, Екатеринбурга и Омска заявились на участие в официальном ралли третьей категории для классических и ретроавтомобилей, которое начнется у ТЦ "Вояж" 7 сентября в 11 часов 30 минут.

"Ралли третьей категории — это доступный и самый простой вид автоспорта, принять участие в котором может любой желающий. Слово "ралли" это не синоним к слову "гонка". Каждому экипажу (пилот и штурман) выдается дорожная книга, с помощью которой нужно проехать заданный маршрут. Путь пролегает через город и его окраину, поэтому важно соблюдать ПДД. Но не стоит расслабляться, поскольку маршрут включает в себя дополнительные соревнования. Здесь важна командная работа штурмана и пилота, но и не справиться без качественного обслуживания автомобиля", — рассказал руководитель Союза владельцев ретротехники "Автоклуб "Ретро-Классика" Михаил Галушко.

Участников разделят на три класса: "Ретро", "Классика" и "Свободный". В каждом будут бороться за места.

Экипажи стартуют от ТЦ "Вояж" в 11 часов 30 минут и финишируют там же в 14 часов 30 минут. Зрителей будет ждать интересная концертная программа. В 18 часов организаторы приступят к награждению участников.

Горожан ждет традиционная выставка ретротехники. Тюменцы увидят здесь автомобили разных поколений, мотоциклы, мопеды, советские велосипеды и педальные машинки. Посетители смогут сфотографироваться на память на фоне автомобилей и в фотозоне, оформленной в стиле "Гастроном".

Первое в Тюмени официальное ралли третьей категории для классических и ретроавтомобилей организовано Союзом владельцев ретро-техники "Автоклуб "Ретро-Классика" и региональной федерацией автоспорта.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен