• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двух нетрезвых таксистов задержали в Тюменской области

Общество, 11:47 06 сентября 2019

Двух таксистов в состоянии опьянения задержали инспекторы ДПС в Тюменской области за прошедшие сутки, сообщает региональная Госавтоинспекция.

24-летнего водителя одного из популярных таксопарков на автомобиле "Лада Гранта" остановили 6 сентября около четырех часов на ул. Осипенко, 2 в Тюмени. От прохождения освидетельствования на опьянение таксист отказался.

“Автоинспекторы выяснили, что в 2017 году водитель уже задерживался за пьяное вождение. Был лишен права управления транспортом на 18 месяцев, также ему присудили штраф в сумме 30 тысяч рублей. Водительское удостоверение молодой человек не сдал. Срок лишения права управления транспортом у него пойдет с сегодняшнего дня. Водитель подлежит уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения”, — рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД Анжела Борисова.

В Исетском районе днем 5 сентября остановили "Газель", задействованную под пассажирские перевозки. 57-летний водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 1,28 мг на литр выдыхаемого воздуха.

“За прошедшие сутки в Тюменской области наряды ДПС ГИБДД к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлекли 31 водителя такси. Среди выявленных нарушений — отсутствие страховых полисов, нарушение правил перевозки детей, нестандартные и нечитаемые номера, установленные на автомобилях”, — заключила Анжела Борисова.

ГИБДД Тюменской области продолжает усиленный надзор за соблюдением ПДД водителями такси и общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен